Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с решением задачи: В ящике имеется 15 деталей, среди которых 10 окрашенных. Сборщик наудачу извлекает 3 детали. Найдите вероятность того, что извлеченные детали окажутся окрашенными.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0.66   ....................................................
Гость
вероятность равна сочетание из 10 по 3 разделить на сочетание из 15 по 3. это будет 24/91,