Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с задачами.1.Из участников танцевального кружка, состоящего из 6 девушек и 8 юношей, выбираются 5 человек для определенного танца. Найти вероятность того, что среди участников окажу...

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с задачами. 1.Из участников танцевального кружка, состоящего из 6 девушек и 8 юношей, выбираются 5 человек для определенного танца. Найти вероятность того, что среди участников окажутся 3 юноши (событие А). 2.Трёх стюардесс для рейса выбирают по жребию из 25 девушек,  среди которых 5 блондинок, 15 шатенок и 5 брюнеток. Какова вероятность того, что среди выбранных девушек все будут иметь одинаковый цвет волос? 3.В партии из 12 шкафов при транспортировке 4 получили повреждение. Наудачу выбрано 6 шкафов. Вычислить вероятность того, что 2 шкафа из них имеют повреждения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. задача на классическую вероятность общего числа исходов n=C 9/12=12!\9!3!=220 выбирается 9 человек из 12  благоприятное число исходов  m=C4\4* C5/8 =8!______5!3!(5И 3 ПИШЕТСЯ В НИЗУ )=56 ЧЕТВЕРО ВЫБИРАЮТСЯ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ЮНОШЕЙ И ЕЩЕ ПЯТЕРО ИЗ ВОСЬМИ ДЕВУШЕК P(A)=m дробь n=56 дробь 220≈0,255 Вероятность любого события А вычисляется по формуле: Р(А)=m/n, где n - общее число равно возможных исходов эксперимента, m - число исходов, при которых происходит событие А.