Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить задачи из рабочей тетради Петерсона (2014). Урок 13 Обратные задачи на приведение к единице. 1. Составь задачи по таблицам. Дополни таблицы и схемы. Реши задачи разными способами. а) ...
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить задачи из рабочей тетради Петерсона (2014). Урок 13 Обратные задачи на приведение к единице.
1. Составь задачи по таблицам. Дополни таблицы и схемы. Реши задачи разными способами.
а) 3 торта - 12 кг Выражение:
5 тортов - ? кг
___________________
1) ...
2) ...
Ответ
Ответ(ы) на вопрос:
1)12÷3=4кг- вес одного торта
2)4×5=20 кг
ответ: 20 кг весят 5 тортов
12:3*5=20кг- весчт 5тортов