Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить задачи из рабочей тетради Петерсона (2014). Урок 13 Обратные задачи на приведение к единице. 1. Составь задачи по таблицам. Дополни таблицы и схемы. Реши задачи разными способами. а) ...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить задачи из рабочей тетради Петерсона (2014). Урок 13 Обратные задачи на приведение к единице. 1. Составь задачи по таблицам. Дополни таблицы и схемы. Реши задачи разными способами. а) 3 торта - 12 кг Выражение: 5 тортов - ? кг ___________________ 1) ... 2) ... Ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12÷3=4кг- вес одного торта 2)4×5=20 кг ответ: 20 кг весят 5 тортов
Гость
12:3*5=20кг- весчт 5тортов