Здравствуйте! помогите пожалуйста решить задачку по теории вероятности. Из 16 спортсменок тренер должен выделить четырех для участия в соревнованиях. Сколькими способами он может это сделать? Какой вид комбинаций рас­сматривает...

Здравствуйте! помогите пожалуйста решить задачку по теории вероятности. Из 16 спортсменок тренер должен выделить четырех для участия в соревнованиях. Сколькими способами он может это сделать? Какой вид комбинаций рас­сматривается в этой задаче? Перестановки Б. Размещения Сочетания Г. Ни один из указанных видов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]N = C_{16}^4= \frac{16!}{12!*4!}= \frac{13*14*15*16}{24}=13*14*5*2= 1820[/latex] В задаче рассматриваются сочетания