Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу, прошу очень нужно. Спасибо заранее.Из лагеря геологов и поселка Рыбачий выехали одновременно навстречу друг другу трактор и грузовая машина и встретились через 2ч. Какое расстоян...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу, прошу очень нужно. Спасибо заранее. Из лагеря геологов и поселка Рыбачий выехали одновременно навстречу друг другу трактор и грузовая машина и встретились через 2ч. Какое расстояние между поселком Рыбачий и лагерем геологов, если трактор двигался со скоростью 20км/ч, а скорость грузовой машины была в 3 раза больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20 * 3 = 60(км/ч) скорость грузовой машины. 2)60+20=80(км/ч) скорость 2-ух машин. 3)80*2=160(км) расстояние между поселком Рыбачий и лагерем геологом. Ответ: 160 км