Здравствуйте, помогите пожалуйста с геометриейномер 205 ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дам 45 баллов честно без обманаЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!

Здравствуйте, помогите пожалуйста с геометрией номер 205 ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! дам 45 баллов честно без обмана ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть CD больше AB тогда Построим треугольники и докажем их равенство ADO=COB Построим треугольники и докажем их равенство AOC=DOB получим ADC-прямоуг. треугольник,а тк в прямоуг треугольнике сумма катетов больше гипотенузы больше чем в 2 ч.т.д.