Здравствуйте. помогите пожалуйста с окр. миром. перед тобой петух и курица. Попробуй объяснить почему они окрашены по разному. Способа кто поможет.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потомучто курица это курица а петух это петух
Гость
потому что задача петуха привлечь самку. а задача самки выведение потомства. ярким окрасом курица выдала бы гнездо, поэтому у неё нетакая яркий окрас как у петуха