Здравствуйте, помогите пожалуйста с задачей!Какое наибольшее количество осей симметрии может иметь фигура на плоскости, составленная из трех отрезков (т.е. являющаяся объединением трех отрезков), из которых один имеет длину 4, ...

Здравствуйте, помогите пожалуйста с задачей! Какое наибольшее количество осей симметрии может иметь фигура на плоскости, составленная из трех отрезков (т.е. являющаяся объединением трех отрезков), из которых один имеет длину 4, другой имеет длину 1, а третий имеет длину 5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я придумал только одну фигуру (в трех вариантах) с одной осью симметрии. Фигура называется - двутавр. А вторая фигура из трех отрезков - прямая - с центральной симметрией.