Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сделать синтаксический разбор данных предложений:Аленка легла на спину и долго глядела в беспредельное небо.Прикосновение ее лапок Аленка не выдержала, и стрекоза вспархнула.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сделать синтаксический разбор данных предложений: Аленка легла на спину и долго глядела в беспредельное небо. Прикосновение ее лапок Аленка не выдержала, и стрекоза вспархнула.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аленка - подлежащие,( Одной чертой) Легла - сказуемое,( двумя чертами) На спину - дополнение,(чёрточка-чёрточка) Долго - дополнение,(чёрточка-чёрточка) Глядела - сказуемое,( двумя чертами) В беспредельное - определение,(волнистой линией) В небо - обстоятельство. (чёрточка-точка) Прикосновение - дополнение,(чёрточка-чёрточка) Её - определение, (волнистой линией) Лапок - дополнение,(чёрточка-чёрточка) Аленка - подлежащие,( Одной чертой) Не выдержала - сказуемое,( двумя чертами) Стрекоза - подлежащие, ( Одной чертой) Вспархнула - сказуемое. ( двумя чертами)