Здравствуйте, помогите, пожалуйста, составить алгоритмы на языке "Кумир" 1. Вводятся три числа a, b, c если сумма a и b четная, то выводится сумма a и b делннная на c, если нечетная, то выводится сумма a и b, умноженная на c. 2...

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, составить алгоритмы на языке "Кумир" 1. Вводятся три числа a, b, c если сумма a и b четная, то выводится сумма a и b делннная на c, если нечетная, то выводится сумма a и b, умноженная на c. 2. Вводится двухзначное число. Программа выводит сумму, разность и произведение цифр числа. Если число больше чем двухзначное, то выводится сообщение с ошибкой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) цел a, b, c алг нач ввод a,b,c если mod(a+b,2)=0 то вывод (a+b)/c иначе вывод (a+b)*c все кон 2) цел a,d1,d2 алг нач ввод a если (a>9) и (a<99) то d1:=div(a,10); d2:=mod(a,10); вывод d1*d2 вывод'  ' вывод d1+d2 вывод'  ' вывод d1-d2 иначе вывод 'ошибка' все кон