Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Спасибо! Как ты думаешь, если все местоимения в русском языке не называют предметы, признаки, количество, а указывают на них, то почему именно местоимения этот, тот, таков, столько получили н...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Спасибо! Как ты думаешь, если все местоимения в русском языке не называют предметы, признаки, количество, а указывают на них, то почему именно местоимения этот, тот, таков, столько получили название указательные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Указательные местоимения тот, это, этот, такой, таков, столько, сей служат для выделения среди других какого-либо определенного предмета, признака, количества. Иногда указательные местоимения тот, такой, таков, столько служат для образования сложноподчиненных предложений. В этом случае они являются указательными словами в главном предложении, в придаточном им, как правило, соответствуют относительные местоимения, являющиеся в нем союзными словами. В предложении указательные местоимения могут быть подлежащим, дополнением, определением, сказуемым.
Гость
Я думаю, потому что они указывают на предмет или подразумевают его.