Здравствуйте! Помогите пожалуйста, спасибо заранее.За 3 ч экскаватор выбирает из котлована 108м(куб) грунта. Сколько кубических метров грунта он выберет за 6ч, если будет работать с такой же производительностью?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, спасибо заранее. За 3 ч экскаватор выбирает из котлована 108м(куб) грунта. Сколько кубических метров грунта он выберет за 6ч, если будет работать с такой же производительностью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)108:2=36м(куб) это экскаватор выбирал за 1 час. 2) 36*6=216 м(куб) это его работа за 6 часов
Гость
108/3=36 куб.м в час 36*6=216 куб.м  Ответ: за 6 часов эксковатор выгребает 216 куб.м