Здравствуйте помогите пожалуйста.В цилиндре под поршнем находятся вода массой 600 мг и водяной пар массой 400 мг. Каково плотность насыщенного пара этой температуре, если при изотермическом расширении объема цилиндра до 50 л во...

Здравствуйте помогите пожалуйста.В цилиндре под поршнем находятся вода массой 600 мг и водяной пар массой 400 мг. Каково плотность насыщенного пара этой температуре, если при изотермическом расширении объема цилиндра до 50 л вода полностью испарится?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плотность= mп/V по условию вся вода испарилась значит mп=1000 мг= 10^-3 кг V=50 10^-3 м³. После подстановки получаем: 0,02 кг/м³