Здравствуйте. Помогите решить, пожалуйста Используя геометрические соображения вычислите интегралы:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1)  уравнение окружности радиуса r = 4 c центром в (4;0)  Значит, заданным интегралом выражается площадь круга  y² + x² = 16 S = (1/4)*πr² = (1/4)*π*16 = 4π 2)  уравнение окружности радиуса r = 5 c центром в (5;0) Значит, заданным интегралом выражается площадь круга y² + x² = 25 S = (1/4)*π*25 = 25π / 4 3) y = √(4x - x²) y² = 4x - x² (x - 2)² + y² = 2² это уравнение окружности радиуса r = 2 с центром в точке (2;0). Значит, заданным интегралом выражается площадь круга  S = 0,5*π*r² = 0,5*π*4 = 2π  4)  y = √(- x² - 2x)  (x + 1)² + y² = 1² S = 0,25*π*r² = 0,25*π*1 = π/4