Здравствуйте! Помогите решит упражнение. "Диковинная берёза" Иду я раз на лыжах по зимнему лесу - вдруг лыжня в сторону свернула. Выбралась я на какую-то поляну и глазам не верю. Стоит на той поляне берёза дивная: грози рябин...

Здравствуйте! Помогите решит упражнение. "Диковинная берёза" Иду я раз на лыжах по зимнему лесу - вдруг лыжня в сторону свернула. Выбралась я на какую-то поляну и глазам не верю. Стоит на той поляне берёза дивная: грози рябины краснеют! Подошла я поближе и только тут разглядела, что рябина на ветках берёзы развешана. К нижним сучьям кусочки сала привязаны, а в развилке сучьев дощечка приделана, на ней остатки семян лежат. Порадовалась я, что чья-то добрая рука такую диковинную кормушку устроила. А теперь вопросы: 1) Как ты считаешь, ради чего написан рассказ? 2) В каком предложении передано чувство благодарности человеку, устроившему в лесу кормушку? 3) Можно ли считать, что так, скрыто, В. Чаплина выразила основную мысль текста: призвала читателей последовать такому примеру? Выпиши это предложение. Заранее благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вопрос)- Чтбы люди поняли- что кормушки для птиц-это хорошо. 2)Порадовалась я, что чья-то добрая рука такую диковинную кормушку устроила. 3)Да. Ведь если прочитать текст, люди поймут-что это доброе дело.