Здравствуйте! Помогите решить задачу! Две машины одинаковой грузоподъемности вывозят грунт. За смену одна машина сделала 15 рейсов, другая - 12 рейсов. Первая машина перевезла на 24 тонны груза больше, чем вторая. Сколько тонн ...
Здравствуйте! Помогите решить задачу! Две машины одинаковой грузоподъемности вывозят грунт. За смену одна машина сделала 15 рейсов, другая - 12 рейсов. Первая машина перевезла на 24 тонны груза больше, чем вторая. Сколько тонн грунта перевезла за смену каждая машина?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-12=3 (рейсы)- разница;
24 : 3 =8 (т) -перевозит за один рейс одна машина;
8 *12=96(т)-перевезет вторая машина;
96 + 24=120(т) -перевезет первая машина
Гость
1. 15 - 12 = 3 р (на 3 рейса 1 машина сделала больше, чем вторая)
2. 24 : 3 = 8 т ( вес груза одной машины)
3. 15 * 8 = 120 т (перевезла 1 машина)
4. 12* 8 = 96 т (перевезла 2 машина)