Здравствуйте! Помогите решить задачу ДВУМЯ способами, пожалуйста. Вот задача: Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов. Первый нашёл 7/18 ( семь восемнадцатых ) всех собранных грибов, а второй - 2/3 ( два третьих ) от кол...

Здравствуйте! Помогите решить задачу ДВУМЯ способами, пожалуйста. Вот задача: Трое грибников нашли вместе 540 белых грибов. Первый нашёл 7/18 ( семь восемнадцатых ) всех собранных грибов, а второй - 2/3 ( два третьих ) от количества грибов, собранных первым грибником. Сколько грибов собрал третий грибник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
540*7:18=210шт. -собрал 1 грибник 210*2:3=140 шт. -собрал 2 грибник 210+140=350 шт. собрали два грибника 540-350=190 шт собрал 3 грибник
Гость
файл............................................