Здравствуйте!!! Помогите решить задание. в библиотеке 2 читальных зала.В одном 15 столов, в другом 20. За каждым столом может работать одно и то же колличество читателей. сколько человек может одновременно заниматься в каждом з...

Здравствуйте!!! Помогите решить задание. в библиотеке 2 читальных зала.В одном 15 столов, в другом 20. За каждым столом может работать одно и то же колличество читателей. сколько человек может одновременно заниматься в каждом зале,если один из них вмещает на 30 человек больше, чем другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-12=5(столов разница) 30:5=6чел за одним столом 15*6=90 чел занимаются в одном зале 20*6=120чел занимаются в другом зале