В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC боковая сторона AB равна 25, а высота, проведенная к основанию, равна 20. Найдите косинус угла А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота перпендикулярна основанию.. тр-к АВО прямоуг 25^2-20^2=15^2 15 - это половина основания АС       косинус отношение прилеж катета к гипотенузе 15/25-0.6 косунус  0.6 посмотри по таблице брадиса.чему равен угол и все:) готово:)