Выпишите в первый столбик глаголы, от которых можно образовать все три формы времени, а во второй столбик только прошедшее и будушие. На какие вопросы отвечают глаголы в первом и во втором столбиках? Слова: рассказать, показать...

Выпишите в первый столбик глаголы, от которых можно образовать все три формы времени, а во второй столбик только прошедшее и будушие. На какие вопросы отвечают глаголы в первом и во втором столбиках? Слова: рассказать, показать, вычислить, жужжать подвернуть, уточнять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассказать (что сделать?)рассказал (прош),расскажу (будущ), показать (что сделать?) показал - покажу. вычислить                          вычислил - вычислю, подвернуть                        подвернул - подверну, жужжать(что делать?) - жужжу (наст), жужжал(прош), буду  жужжать (будуш), уточнять (что делать?) утогчняю (наст), уточнял(прош), буду уточнять (будущ) в первый столб рассказать, показать, вычислить, подвернуть. это глаголы  совершенного ви да. В др столб глаголы несовершенного вида(жужжать, уточнять).