ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ДЛИНА ЭКВАТОРА ЛУНЫ ПРИБЛИЖЕННО РАВНА 10.9 ТЫС.КМ .ЧЕМУ РАВЕН ДИАМЕТР ЛУНЫ ?(РЕЗУЛЬТАТ ОКРУГЛИТЕ ДО СОТЕН КИЛОМЕТРОВ.)
Длина экватора Луны: l/число пи = 10900/3,14 = 3500 км (округлено до сотен километров).
длина экватора - это длина окружности L=[latex]\pi[/latex]D 3.14*D=10.9 D[latex]\approx[/latex]3.5 тыс.км