ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ И УРАВНЕНИЯ МИТЯ ЗАТРАТИЛ ЧЕТЫРЕ ПЯТЫХ ЧАСА.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫПОЛНЯЛА ЭТУ РАБОТУ ОЛЯ ,ЕСЛИ НА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ОНА ЗАТРАТИЛА НА ПЯТЬ ДВЕНАДЦАТЫХ ЧАСА МЕНЬШЕ ,А НА РЕШЕНИЯ УРАВ...
ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ НА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ И УРАВНЕНИЯ МИТЯ ЗАТРАТИЛ ЧЕТЫРЕ ПЯТЫХ ЧАСА.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫПОЛНЯЛА ЭТУ РАБОТУ ОЛЯ ,ЕСЛИ НА РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ОНА ЗАТРАТИЛА НА ПЯТЬ ДВЕНАДЦАТЫХ ЧАСА МЕНЬШЕ ,А НА РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЯ -НА ОДНУ ТРЕТЬЮ ЧАСА БОЛЬШЕ ,ЧЕМ МИТЯ?( ЗАДАЧА С ДРОБЯМИ)
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]\frac{4}{5}-\frac{5}{12}+\frac{1}{3} = \frac{4*12-5*5+1*20}{60}=\frac{48-25+20}{60}=\frac{43}{60}[/latex] - потребовалось Оле. или 43 минуты Ответ. 43/60 ч или 43 минуты