Здравствуйте!!! помогите сделать математику ЗАДАЧА Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 минут, причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее,чем от магазина до работы. Сколько в...

Здравствуйте!!! помогите сделать математику ЗАДАЧА Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 минут, причём от дома до магазина он проходит в 3 раза быстрее,чем от магазина до работы. Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько-на дорогу от дома до магазина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может быть так дорога от магазина до работы х значит от дома до магазина в три раза быстрее полка урав. х+ х:3=14 3х+х=42 х=10,5мин до работы и 10,5:3=3,5мин от дома до маг. но в не уверена, что это правильно((((