Здравствуйте! помогите составить и решить задачу!! Длина канала Шу равна 82 км, а длина канала Коксу на 21 км больше. Длина канала Баскара на 55 км меньше, чем длина канала Коксу. Сколько километров составляет длина канала Баск...

Здравствуйте! помогите составить и решить задачу!! Длина канала Шу равна 82 км, а длина канала Коксу на 21 км больше. Длина канала Баскара на 55 км меньше, чем длина канала Коксу. Сколько километров составляет длина канала Баскара.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 82-21=103 (км)-длина канала Коксу. 2)103-55=48 (км) Ответ: 48 км составляет длина канала Баскара.
Гость
Шу-82 км Коксу- >,чем Шу на 21, то есть 82+21=103(км) Баскара- <, чем Коксу на 55 км, то есть 103-55=47(км)