ЗДРАВСТВУЙТЕ помогите записать 15 слов географических названий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абиссиния - прежнее название Эфиопии - государства в восточной Африке. Абхазия - новое, не всеми признанное государство на западном Кавказе.Австрия - государство в Европе. Адыгея - самостоятельная республика, территориально расположенная внутри Краснодарского края (ЮФО России). Азербайджан - государство в Закавказье. Албания - государство в Европе. Алжир - государство на севере Африки. Англия - часть Великобритании, и ее частый синоним, как и Британия (Европа). Ангола государство на юге Африки. Андорра - мини-княжество в Европе. Антигуа (Антигуа и Барбуда) - государство в Центральной Америке Аргентина - государство в Южной Америке. Армения - государство в Закавказье. Афганистан - государство в Центральной Азии. Анадырь - так в старину называли Чукотку и Камчатку (Дальневосточный ФО РФ).
Гость
Если не сложно отметь как лучший ответ! Это 15 географических названий,написал те который пишутся через - 1.Ак-Сай (Белая-река) 2.Чон-Сары-Ой 3.Кырк-Кызык 4.Жети-Огуз 5.Базар-Коргон 6.Кичи-Кум-Бел 7.Шамалды-Сай 8.Иссык-Кол 9.Сон-Кол 10.Ысык-Ата 11.Ала-Тоо 12.Тору-Айгыр 13.Тоо-Ашуу 14.Кара-Балта 15.Жалал-Абад