Здравствуйте помогите!Составе и запишите трт-четыре предложения на тему "На конках".Используя слова речка,весело,лёд,коньк.Посмотрите ,нет ли в составленный предложения слов с белыми гласные .Если такие слова есть,выделите в ни...

Здравствуйте помогите!Составе и запишите трт-четыре предложения на тему "На конках".Используя слова речка,весело,лёд,коньк.Посмотрите ,нет ли в составленный предложения слов с белыми гласные .Если такие слова есть,выделите в них корень.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла зима. Речка покрылась льдом. И я с ребятами пошел кататься на коньках. Нам было весело.