Здравствуйте, прошу помочь с сочинением на тему - Мой папа Шахтёр! Хотя бы план!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой папа-шахтёр. Это самая мирная и самая опасная профессия на Земле. Каждый день со своими товарищами - шахтёрами папа спускается в шахту, чтобы добывать ценное топливо. Опасности подстерегают их каждую минуту: в лифте шахта трудно дышать из-за резкого изменения давления, в забое скапливается метан, что часто приводит к аварийным ситуациям и даже взрывам! А как трудно привыкать к темноте, а потом щуриться на солнце! Очень вредна угольная пыль. Но папа и его товарищи презирают опасности, потому что они сильные, настоящие профессионалы. Главное - любить свою работу и понимать, что она нужна людям.