Здравствуйте все! Мне нужен рассказ о Элизе из сказки Дикие Лебеди (сокр форма) сразу спасибо!

Здравствуйте все! Мне нужен рассказ о Элизе  из сказки Дикие Лебеди (сокр форма) сразу спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элиза - девушка добрая и мужественная.Она была дочерью короля и росла с 12 братьями. После смерти матери Элизы король женился 2 раз. Мачеха оказалось злой колдуньей. Она превратила её братьев в лебедей и саму девочку измазала так что её не узнал родной отец. Девушка в отчаянии идёт из замка на ёё пути бежал ручей. Она искупалась и отмыла ту грязь в которую её вымазала мачеха. После того как она нашла братьев и получила указание как расколдовать чары она с мужеством принялась за дело дав обет во время работы не промолвить не слова.