Здравствуйте!Нужно указать у глаголов:вид,наклонение(язительное,не язвит.)спряжение,возвратное или невозвратное,лицо. Пророчить,путешествовать,отдавать,прекратить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пророчить-несовершенный вид, изъявительное наклонение, 2 спряжение, невозвратное Путешествовать-несовершенный, изъявительное, 1, невозвратное Отдавать-несовершенный, изъявительное, 1, невозвратное Прекратить-совершенный, изъявительное, 2, невозвратное
Гость
Пророчить - несовершенный вид, 2 спряжение, невозвратно. (наклонение и лицо смотря в каком тексте) Путешествовать - несовершенный, 1 спряжение, невозвратное. Отдавать - несовершенный, 1 спряжение, невозвратное. Прекратить - совершенный, 2 спряжение, невозвратное.