Здравствуйте,помогите написать рассказ об одном из созвездий весеннего неба. Сказку об одном из созвездий весеннего неба.
Ответ(ы) на вопрос:
Как-то вечером дети рассматривали рисунки созвездия Большой Медведицы.
— А Полярная звезда где? — вдруг спросил Алька. — На носу или на хвосте Большой Медведицы?
Света не знала, как ответить. Пришлось идти к Папе и спрашивать, где у Большой Медведицы находится Полярная звезда. А Папа сказал:
— Нигде.
— Как это нигде? — не поверили дети.
— Я вам рассказал про одно-единственное созвездие, про Большую Медведицу, а ведь на небе много созвездий. Вот и Полярная звезда находится в другом созвездии — Малая Медведица.
— А ты нам покажешь Малую Медведицу? — спросил Алька.
— Покажу, но найти ее на небе нелегко, потому что в этом созвездии очень мало ярких звезд.
— А ковш в Малой Медведице тоже есть? — спросил Алька.
— Да, — подтвердил Папа. — Но только малый ковш. И как раз на конце ручки этого малого ковша находится Полярная звезда.