Здравствуйте,помогите пожалуйста.Укажите у этих слов склонение и падеж. По тропинке Гриб По опушке Леском Под листком Боровик Сделаете пожалуйста (Буду очень благодарна!)И да,побыстрее пожалуйста:D

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Укажите у этих слов склонение и падеж. По тропинке Гриб По опушке Леском Под листком Боровик Сделаете пожалуйста (Буду очень благодарна!) И да,побыстрее пожалуйста:D
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По тропинке - (Дательный П) -1 скл Гриб - (Именительный П) - 2 скл По опушке - (Дательный П) - 1 скл Леском - (Творительный П)- 2 скл Под листком - (Творительный П) - 2 скл Боровик - (Именительный П) - 2 скл