Здравствуйте,помогите решить задачу: 72центнера сина коровам хватит на 12 дней а овцам на 24дня.На сколько хватит этого сена для овец и коров вместе? Спасибо за ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72 ц : 12=6 ц/день съедают коровы 72 ц : 24=3 ц/день съедают овцы 6 ц + 3 ц = 9 ц в день съедают коровы и овцы вместе 72 ц : 9 ц = 8  Ответ: 72 ц сена хватит коровам и овцам вместе на 8 дней