Желает ли Бог, чтобы было столько религий в мире? (вн)
Ответ(ы) на вопрос:
Если Бог один, значит и религия должна быть одна ( Эфесянам 4:5 ).
До прихода Христа, Бог попустил много верований, так как все было как-то мутно и не понятно. Сейчас, нет. Судить Он будет именно по этому критерию.
Однозначно, Бог (если он есть) хотел бы мира между людьми, невзираяя на конфессии. Какая разница родителям, каким богам молятся дети ( и молятся ли вообще) , если они любят друг друга и бережно относятся к отчему дому...
Нет. Так называемые христианские религии заявляют, что учат людей нравственности и несут им свет, но на самом деле ими пользуется сатана, чтобы заставлять людей жить по своим нормам, а не по нормам Бога.
Один Бог, одна вера.. . Но так как человек свободное создание, то поэтому Господь допустил много религий. В День страшного суда всё будет ясно, чьё вероучение было истинным.
Поэтому все люби разные, что-бы в споре родили истину...
В Библии даны признаки истинной религии. А Иисус сказал, что истинных христиан будут узнавать "по плодам". Хорошая религия не может приносить плохие плоды-распри, неприязнь к представителям своей и других религий и т. д.
Каждому хотца урвать свой кусок пирога под названием Вера. Вот и создают религии.
Да хоть во что верь, только вот рано или поздно попадём на суд и тогда узнаем кто прав был а кто так и остался глупцом. Бог один, и вера у нас одна! Каждый кузнец своего счастья, на том свете нас рассудят!
Бог не может желать, так как все, что существует - это и есть Бог. Невозможно хотеть того, что у тебя и так есть. Множество религий - это козни диавола.
Бог не то что желает и он предупреждает, о том что будет много религий и предостерегает, в чем мы видим исполнеие Его пророчеств
это все люди выдумали. все религии. чтобы создать покорные стада. Передрали друг у друга и своими словами переписали
ереси дьявол плодит
Даже травинка не шелохнётся без санкции Бога. Бог - причина всех причин и источник всего. В "Песни Бога" Господь сказал: "Каждый идёт тем путём, который я ему дам". Бог обладает абсолютной властью над всем. Каждой ступени сознания человека соответствует та или иная религия (включая атеизм) , согласно способностям восприятия и осознания. Одни люди сичтают, что Бога нет. Другие - что всё есть Бог. Для одних Бог это природа, для других - закон, для третьих - высшая личность. Для одних Бог - самый главный начальник, для других - самый близкий друг, с которым можно играть на равных. В мире сотни тысяч конфессий, и каждая следует своей интерпретации духовного знания. И всё это не зря! Эволюция сознания души в том, что сначала человек принимает атеизм, затем - примитивную религию и становится её фанатиком, считая все остальные религии ересями. В следующей жизни он принимает уже более развитую религию, в которой нет насилия, нет агрессии, но есть доброта и терпимость ко всему, ибо всем правит Бог. Эта эволюция продолжится до тех пор, пока к человеку не придёт бескорыстная любовь к Богу, и он не оставит все религии. Любовь к Богу - высшая религия.