Желание — отец мысли. (Уильям Шекспир) , а кто тогда ...мать?
Ответ(ы) на вопрос:
Мозг очевидно
Удовлетворение - ее мать....
Польза
Матерей много было... всех не припомнишь :(
да... с хронологической точки он логически прав, сначала мы желаем, а потом думаем... или сначала делаем, а потом думаем... . Шекспир жил в мире эмоций и им подчинялся. А мать всей этой конструкции называется- безрассудство
Если "отец не захочет" - мать не родит))) ) Интеллект человека рождает мысль.
Предыдущая мысль, наверное. . Человек помыслил, захотел и родил новую мысль...
Возможность, Средства или "Спонсор, помощник" ( рождение вашего желания) - мать исполнения вашей мысли.. . ))))
Офигения от хода процесса выполнения.
Эмоция, наверно))
Возможность!
противоположное, т. е-чувство..