Зеленеют все опушки,зеленеет пруд...над зелёной крышей дома,спит зеленый дуб. сколько значений у слова опушки? найди слова с одним корнем и выдели его.Какое общее значение он передаёт? но к одной ли части речи эти слова относятся?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленеют, зеленеет, зелёной, зеленый-однокоренные слова. Зеленеют и зеленеет-глагол. Зелёной, зеленый-прилагательное.