Зеленый шнур длинной 24 м разрезали на равные части тремя одиночными разрезами, а красный шнур длинной 15 м-пополам.Какая из получнных частей длиннее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если разрезать шнур 24 м 3 разрезами, значит будет 4 части.Из этого извлекаем: 24:4=6(м) - одна часть зеленого шнура А теперь ищем длину одной части красного шнура 15:2= 7( остаток 5) Ответ: Часть красного шнура длиннее, чем часть зеленого