Землепроходцы-это... Ясак-это... Челобитная-это... Город Хабаровск назван в честь... Присоединение Сибири к России началось во времена правления...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ясак-это натуральный налог с народов Сибири и Севера. Челобитная- это индивидуальное или коллективное письменное прошение, при котором «челом били». Город Хабаровск назван в честь Хабаровск назван в честь Ерофея Павловича Хабарова (1603-1671). Присоединение Сибири к России началось во времена правления Ивана Грозного.