Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 км/с.Сколько километров в час пролетает Земля? помогите решить
Земля вращается вокруг Солнца со скоростью 30 км/с.Сколько километров в час пролетает Земля? помогите решить
Ответ(ы) на вопрос:
30 км/с=30 000 м/с
в одном часе 3600сек
30 000 * 3600 =108 000 000 м = 108 000км
1 час = 3600 с
скорость земли = 30 * 3600 = 108000 км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы