Женщина в муках родившая ребёнка=святая? великомученица? И почему ХЦ приветствует мучения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек должен страдать и мучаться . И чем больше, тем лучше. Самые лучшие христианские герои – это мученики, нищие, убогие, уроды, сумасшедшие, не живущие нормальной жизнью на земле, а мучающиеся. Всем этим великомученикам и блаженным (сумасшедшим) понаставили массу церквей. Эти люди были уроды и всю жизнь мучались и жизнь других отравляли своими мучениями. Ах, как хорошо. А вот, если бы они прожили жизнь весело и счастливо, то вот это было бы христианским попам очень неприятно. Вы часто видите смеющихся или улыбающихся попов? Христос проповедует: « Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеётесь » (от Луки 6:21-24). Христос что-то обещает в будущем, но не хочет, чтобы люди смеялись в настоящее время, ему приятнее, когда они плачут. то же самое и с женщинами. Еще и дискрим инация на каждом шагу
Гость
Женщина, родившая ребенка - не считается мученицей. Евангелие Господне не является какой-то исторической книгой, только описывающей те или иные события, произошедшие задолго до наших дней. Эта Книга - Божественное Слово, которое пронизывает прошлое, настоящее и будущее. И те события или символы, которые изображаются через Слово Божие, имеют значение не только для прошлого, но и для настоящего, и для будущего. Вифлеемские младенцы стали первыми мучениками за Христа, пролившими свою невинную кровь за Спасителя мира. Хотя они сделались мучениками безсознательно, но это произошло по Промыслу Божию. Вы знаете, какое страшное сейчас время. Многие из нас думают - и, возможно, правильно предполагают, - что времена наши последние. Когда изольется чаша гнева Господня - для нас неведомо. Но то нравственное падение, которое мы наблюдаем сегодня, ужасает. Если Православный христианин откроет свое сердце Божьей правде, а глаза откроет на окружающий мир, то он увидит: то, что предрекали святые отцы, что предрекал Сам Господь наш Иисус Христос, исполняется. В Евангелии от Матфея Он говорит, что в последние времена за умножение беззакония во многих охладеет любовь. А как же Православная Церковь может забыть истребленные Иродом, первых мучеников, младенцев? Нет конечно, не только не забудет, а еще будет всем нести весть о неразумных гонителях Слова Божьего.
Гость
К чему такая сложность? Женщина родившая ребенка - это мать, и то только на словах, пока не воспитае его до совершеннолетия, а та которая бросает - кукушка....
Гость
приведите доказательства вашим догадкам, Церковь Христова за рождения "в муках" к лику святых, а тем паче к великомученицам не причисляет.
Гость
Святая - это которая себя перевоспитала, иведёт святой образ жизни. Великомученица - это та, которая приняла мученическую смерть ради Христа (Бога) . А Богородица - это женщина, которая живёт святой жизнью и сумеет научить этому своего ребёнка.
Гость
Если немного приглядеться к кинематографу (конкретно к направлению триллера и ужасов) , то начинает вырисовываться некая любопытная концепция. Суть ее в том чтобы унизить женщину, надругаться над ней сексуально, еще какие-то латентные фантазии, связанные с сексом. Все это сразу так не различить, но имеет место быть. Почему? Наверное это из умов мужчин выплескивается ) Как и ХЦ из их же умов
Гость
если ты имеешь в виду православие то там каждый кто умер даже по своей глупости считается ВЕЛИКОМУЧЕННИКОМ.
Гость
ХЦ приветствует мучения исключительно своих баранов.... на само руководство, подобная хрень не распространяется
Гость
Такая святая, что после родов считается грязной и надо отмывать себя подношениями.
Гость
Из чего это следует?
Гость
Ага.. и "аллахбар" именно мы кричим))))... христиане...
Гость
И так Бог возлюбил человека, что отдал сына единственного, но "умножая умноженное" не отменил.
Гость
Мазохизм