Жертвую баллами! вопрос на засыпку! с какой это радости нельзя создать папку с именем CON
Ответ(ы) на вопрос:
ну как вы за.. ли этими баянами, con - это консоль, зарезервированное имя создать можно так mkdir .C:con
Несколько имен зарезервировано для совмесnимости с DOS, в которой эти несколько имен применялись для обозначения аппаратуры компьютера. CON (от CONSOLE), например, означало при копировании брать данные с клавиатуры, а при выводе - выводить на дисплей, а не в файл.
con - зарезервированное название устройства ввода (клавиатуры) aux - тоже не получается а это для смеха: у Билла Гейтса в детстве была клика - батаник, на англ. это - CON, и в виндоусе нет возможности создать папки и файлы - CON
Потому-что с такими бук. есть системные папки
ой! и в правду не получается....
Потому что con - это консоль. Объект, необходимый для поддержки NTVDM. Например, copy filename.txt con. Точно так же нельзя использовать имена COM, LPT, AUX, NUL и проч. Это стандартное ограничение файловой системы:
зарезервированное имя в винде, также нельзя создать с именем LPT, NUL, AUX, PRN и еще чего то было
не знаю такой фигни не када не было а какую ошибку выдает ?