Жесткий диск умер
Жесткий диск умерСобственно не грузится винда. Нужно было кровь из носу распечатать пару листов. С принтером бывает такая фигня, что иногда отказывается печатать, тупо тыкаешь печать и вылазит синий экран. Мучал его, пытался раскочегарить. Раза 3 подряд синий экран и после последней перезагрузки стала вылазить ошибка, типа не может загрузится операционка. Вот думаю каким путём пойти. Попытаться воскресить его (говорят что это загрузочный сектор слетел) или форматнуть и восстановить данные (опять же боюсь что не все данные восстановятся, а есть очень важные) . Мне бы воскресить его, скинуть данные а там пох, развлеку себя представлением, посмотрю как он с 5 этажа полетит на крышу хонды. Пробовал поверх ещё винду поставить, пишет типа нада форматировать винт. Пробовал на другом компе запустить, винт видит, но заходить на него отказывается. Приветствуются названия проверенных прог для восстановления данных (а если ещё и ссылка на скачку, то вобще заипись) Говорят ещё есть проги для восстановления загрузочного сектора, названия и ссылки опять же приветствуются :)
Ответ(ы) на вопрос:
Согласен с SnatcheR
Сказал же человек у него там ценная информация! Я делают так: Либо ставлю этот винт на второй комп или если нету такого то Нужно скачать Acronis Live CD и запустить с него, там можно что угодно делать в частности ты смодешь скопировать смои данные на другой раздел и переустановить винду, если у тебя только 1 раздел, всеавно можно будет разбить раздел без форматирования, скинуть на него ценные документы и установить виндоус, (до этого отформатировав раздел)
Всё что пришло в бошку.. . 1. Загрузись с компашки LiveCD. Попробуй зайти в винт. 2.Попробуй взять второй винт и поставить на него винду. Потом зайти на первый. Может что спасёшь. 3.В комплекте прог от Acronis что-то по теме встречал...
загрузи свой комп с liveCD скопируй все свои данные а потом форматни поставь винду ...2..возможно ты не можешь зайти на свой винт из за BAD-блока (кластер поврежден) поэтому он пишет. . отформатируйте.. . проверь свой винт с помощью программы виктория ( victoria )...если не помогло тогда востановить данные можно с помощью программы Easy Recovery Pro 6.10,...с её помощью можно востановить данные если даже поврежден раздел.... можно форматнуть и так же с помощью её можно востановить!!!
для краткосрочного воскрешения харда засунь его в холодильник, минут 5-7 у тебя будет, если действительно хард слетел, а если загрузочный сектор, то грузись под ДОС и учи матчасть
Есть такая прога, вернее диск называется Windows XP ME, он устанавливает винду виртуально, попробуй..
попробуй восстановить через консоль
У меня была такая же хрень :) только после обновления дров на материнку. Слетел загрузочный сектор и данные по винту не отображались, я уж подумал пи*ец. Как профиксил не помню, помню только что долго мучал командную строку и в итоге сделал создав новый загрузочный сектор. как-то так.
Поставь этот диск на другой компьютер и сними нужную информацию
была такая фигня. Раз винт видет значит он не погорел, уже хорошо, я полностью форматировал его
форматни и забей...