ЗФДАЧА\ У АНИ И НАТАШИ 48 ЗНАЧКОВ. СКОЛЬКО ЗНАЧКОВ У КАЖДОЙ ДЕВОЧКИ,ЕСЛИ У АНИ В 5 РАЗ ЗНАЧКОВ БОЛЬШЕ,ЧЕМ У НАТАШИ. РЕШИТЕ ЕЕ ПОЖАЛУЙСТА
ЗФДАЧА\ У АНИ И НАТАШИ 48 ЗНАЧКОВ. СКОЛЬКО ЗНАЧКОВ У КАЖДОЙ ДЕВОЧКИ,ЕСЛИ У АНИ В 5 РАЗ ЗНАЧКОВ БОЛЬШЕ,ЧЕМ У НАТАШИ.
РЕШИТЕ ЕЕ ПОЖАЛУЙСТА
Пусть:
Аня = 5х
Наташа = х
Решение:
5х + х = 48
6х = 48 / :6
х = 8 (Наташа)
8 × 5 = 40 ( Аня)
пусть у Наташи будет Х. отсюда- 5х+х=48
6х=48
х=8
5*8=40
Ответ 40 и 8