ЖАЙТЕ ОПРЕДИЛЕНИЯПОНЯТИЯМ:ЧТО ТАКОЕ ВАДИ,ГЕОСИНКЛЕНАЛЬ,КАМПОС,ЛАВРАЗИЯ,АЗИМУТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВАДИ-Ва́ди — арабское название сухих русел рек и речных долин вре́менных или периодических водных потоков, заполняемых, например, во время сильных ливней. ГЕОСИНКЛЕНАЛЬ-область длительного и интенсивного складкообразования . КАМПОС-своеобразные тропические и субтропические экосистемы типа саванн в Бразилии. ЛАВРАЗИЯ-северный из двух континентов (южный — Гондвана), на которые распался протоконтинент Пангея в мезозое. АЗИМУТ-в геодезии угол между направлением на север (в Южном полушарии — на юг) и направлением на какой-либо заданный предмет.
Гость
Вади-реки, которые то наполняются водой, то снова высыхают Геосинклиналь-очень крупный и протяжный прогиб земной коры Кампос-  тропические и субтропические степные экосистемы Южной Америки (Аргентины, Бразилии, Уругавая и Парагвая) . В прошлом были покрыты густой травянистой растительностью, сейчас распаханы или используются для скотоводства. Лавразия-гипотетический материк Северного полушария Азимут- угол между направлением на север и направлением на какой-либо удаленный предмет. Отсчитывается обычно по часовой стрелке.