Желательно с дано,найти,доказательствои и ответом! Найтите угол равнобедренного треугольника, если углы при вершине равны=угол 56°

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано треуг ABC равнобедренный угол ABC = 56° найти углы BAC ,BCA т.к треугольник ABC равнобедренный,то углы при основании равны угол BAC = углу BCA сумма углов в треугольнике равна 180° следовательно угол ABC + BCA + CAB= 180° следовательно 56°+ 2 BCA= 180° следовательно угол BCA=( 180°- 56°) / 2= 62° ответ угол BAC = угол BCA равны 62°