Желательно с фоткой будет с фоткой будет лучшим ответом токо чётко.На координатно

Желательно с фоткой будет с фоткой будет лучшим ответом токо чётко.На координатной плоскости постройте отрезок,АБ концами которого являются точки А(-5; 2) и Б (-2 ; 7).Постройте отрезок А1Б1, симетричный отрезку АБ относительно оси абсцисс. Запишите координаты точек А1 и Б1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если отрезок симметричен относительно оси абсцисс , то координаты точек его концов по оси y меняются на противоположные . А (-5;2) ,а А1 (-5;-2) . B (-2;7), a B1 (-2;-7).