Железнодорожное депо должно иметь прямоугольную форму и занимать участок площад?

Железнодорожное депо должно иметь прямоугольную форму и занимать участок площад??ю 2400кв.м. Предложено 2 варианта строительства депо. По одному-длина 80см,по другому-60см.Вокруг депо построили забор в 3 м от его стен. По какому варианту длина забора будет больше и на сколько? Решение????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если забор построили в 3 метрах вокруг, значит, как бы увеличили депо на 3 метра с двух сторон и по длине и по ширине., То есть увеличили и длину и ширину на 6м. 1вариант. Длина была 80, значит, ширина была 30 (2400:80=30м). Теперь длина и ширина стала на 6м больше.  (86+36)*2= 244м -такой длины будет забор 2вариант Длина была 60. значит, ширина была 40 (2400:60=40м). Теперь длина и ширина стали на 6м больше (66+46)*2=224м -такой длины будет забор.  244-224=20(м) на 20 метров в первом случае забор длиннее.