Железнодорожный вагон массой 60 т, движущийся со скоростью 1м\с, сталкивается с неподвижным вагоном, масса которого 40т, и сцепляется с ним. Какова скорость вагонов после сцепки?Лифт массой 200 кг трогается с места,двигаясь с у...

Железнодорожный вагон массой 60 т, движущийся со скоростью 1м\с, сталкивается с неподвижным вагоном, масса которого 40т, и сцепляется с ним. Какова скорость вагонов после сцепки? Лифт массой 200 кг трогается с места,двигаясь с ускорением 2 метра в секунду в квадрате.Какой импульс приобретает лифт,пройдя 1 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1*v1 - до взаимодействия; (m1+m2)*v - после взаимодействия; m1*v1=(m1+m2)*v; v=m1*v1/m1+m2; v=60000кг*1м/с/60000кг +40000кг=0,6м/с