Железный кубик с ребром а,из которого вырезали кубик с ребром а/2 погрузили в воду.Чему равна выталкивающая сила ,действующая на оставщуюся (сплошную)часть кубика?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано l1=a l2=a/2 Fa=? р -это плотность=1000кг/м^3 g=10H/кг ______________________________ Fа(сила Архимеда)=рgV V кубика который был сначала равнялся а^3 V кубика который выризали (а)^3 V который остался после вырезки=а^3-(а)^3=а^3 Fа=рgV=рg*а^3. Теперь можно подставить числовые значения и получиться: Fа=1000*10*а^3=10000а^3 Ответ:10000а^3