Жёлтых фломастеров на 9 штук больше чем синих и на 12 меньше чем зелёных.на сколько синих фломастеров меньше чем зелёных?плиз...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись. Пусть х-жёлтые фломастеры. Значит х-9 синие фломастеры. х+12-зелёные фломастеры. Решение. (х+12)-(х-9)=х+12-х+9=21 Ответ:синих фломастеров на 21 меньше чем зеленых.