Желтый цвет семян гороха доминирует над зеленым, а гладкая форма над морщинистой. Какое потомство по фенотипу следует ожидать от скрещивания дигетерозиготного растения с растением, имеющим зеленые морщинистые семена?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                      Решение А-желтый             Р: мама АаВв х папа аавв а-зеленый            G АВ,Ав,аВ,ав     ав В-гладкий            F1 АаВв - желтый, гладкий в-морщинистый        Аавв - желтый, морщ.                                ааВв - зеленый, гладкий Fфен.-?                   аавв - зеленый, морщ.                             1:1:1:1